Охотники на Урале спасли лося

спасли лосяВ лесах Свердловской области «сохатый» подвергся нападению диких собак. Лось скрывался в воде до тех пор, пока ему не помощь не подоспели охотники.

Необычный случай произошел в окрестностях города Полевской. Стая голодных псов начала травить «сохатого». Спасаясь от агрессивных собак, лесной великан забрался в Северский пруд. Копытное животное отошло подальше от берега и стало ждать, пока преследователи удалятся.

Собаки не решились продолжать погоню. Однако три пса все же задержались у кромки воды, ожидая, пока лось выберется из пруда. Они не собирались отпускать свою потенциальную добычу.

Несколько охотников из города узнали о попавшем в западню «сохатом» и отправились ему на выручку. Они предположили, что лось, оказавшийся в безвыходной ситуации, может в отчаянии поплыть на другой берег и в панике пробежаться по жилым районам. Появление крупного животного в городской черте способно вызвать серьезный переполох и даже привести, например, к ДТП, если лесной гость неожиданно выскочит на дорогу прямо перед едущей машиной.

Охотники решили спасти лося. Они направились на противоположный берег пруда, чтобы отогнать собак и расчистить путь «сохатому». Использовать в этом районе огнестрельное оружие было нельзя. Вместо него добровольцы взяли крепкие палки и с их помощью обратили диких псов в бегство. Лось посмотрел на скрывшихся собак, подождал еще с треть часа и только потом выбрался из воды и ушел в лес.

Отметим, что около двух месяцев назад местные добровольцы пришли на помощь косуле, которую также преследовала стая диких псов. Копытное животное забежало на территорию одного из предприятий. Прибывшие охотники схватили косулю, отвезли в лес и выпустили в безопасном районе.

Предполагается, что в окрестностях уральского города до сих пор рыщут несколько групп диких собак. При этом в состав каждой стаи входит по меньшей мере по 8 животных. Они представляют собой немалую опасность для обитателей леса.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий