В Удмуртии объявился бешеный лось

Бешеный лосьОпасное животное было замечено в Вавожском районе. Сохатый набросился на двух человек и травмировал одного из них. Позднее ученые подтвердили, что рогатый зверь действительно был заражен бешенством.

Лося обнаружили возле деревни Валодор. Он проявлял все признаки агрессии, громко ревел и пытался протаранить проезжавшие мимо автомобили. О крупном животном, которое ведет себя очень странно, услышали местные пастухи. Они предположили, что, возможно, речь идет о сбежавшей недавно корове, и отправились лично все проверить.

Однако бешеный лось не обрадовался нежданным визитерам. Животное ринулось в атаку на непрошеных гостей. Пастухам пришлось спасаться бегством. Один из них попытался забраться на дерево, но это ему не помогло. Лось подскочил поближе, стащил противника вниз и принялся топтать его копытами.

В этот момент вмешался второй пастух, которому удалось отвлечь внимание опасного животного. Оно бросилось в сторону местной деревни, но не добралось до цели. На бегу бешеный лось упал и уже не поднимался.

Приехавшие специалисты отвезли останки сохатого в лабораторию. Проведенный анализ подтвердил диагноз «бешенство». После этого тело лося пришлось сжечь. А выжившему пастуху провели курс вакцинации.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий