Красноярские спиннингисты готовятся к турниру

пойманные окуни

Август — пора соревнований по ловле на спиннинг. Только-только отгремел третий этап «Народной рыбалки», а на носу уже множество состязаний регионального уровня. Так, с 17 по 19 августа пройдет Открытый чемпионат Красноярского края по этому виду рыбной ловли.

Чемпионат пройдет в водах залива Огур, примыкающего к Красноярскому водохранилищу. Рыбачить участники будут с лодок, но в личном зачете, то есть в каждой лодке будет сидеть по одному человеку, причем последние могут быть как весельными, так и моторными (мощностью двигателя не больше 15 л.с.).

Регистрация участников будет осуществляться вечером 17 августа. Сами состязания пройдут в два тура, по 6 часов каждый. При этом в зачет принимаются только следующие виды добычи: щука в количестве 5 штук (длина не меньше 47 см) и окунь в количестве 20 штук (без ограничения размера). Остальную рыбу придется выпустить обратно.

Обладатель самого увесистого улова получит главный приз — лодочный мотор. Обладатели второго и третьего мест получат спальные мешки и спасжилеты. Специальные призы предусмотрены для рыболова, поймавшего самую большую рыбу, а также для «лучшей женщины чемпионата».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий