Определен победитель Кубка России по рыбатлону

Фото победителя кубка

В минувшие выходные на Ореховом озере под Рязанью состоялся последний этап Кубка России по рыбатлону. Победу в гонке, а вслед за ней и в общем зачете соревнований праздновал Валентин Вагшуль из Москвы.

Перед началом этапа самые высокие шансы на победу в общем зачете были у рязанца Александра Пырикова, которому достаточно было занять третье место, чтобы победить в Кубке вне зависимости от того, кто займет остальные призовые места.

Однако судьба распорядилась иначе. Исход соревнования был решен на рыбнище. Быстрее всех в тот день рыбу удалось поймать Валентину Вагшулю, который и захватил лидерство в гонке после первого же рыбнища. Пырикову же в тот день не везло с клевом. Только после второго рыбнища ему удалось пробраться на четвертое место, на котором он и финишировал.

В итоге, Вагшуль, шедший до этого этапа на втором месте в общем зачете, праздновал победу в Кубке, а Александр Пыриков довольствовался вторым местом. Серебро на последнем этапе и бронза в общем зачете досталась Алексею Мезенцеву, также представляющему Рязань. Третье место на сентябрьском этапе рыбатлонного кубка занял дебютант соревнований Петр Сконников.

За победу в гонке москвич получил новенький велосипед, а за победу в Кубке — двухместную лодку. Остальным призерам общего зачета достались эксклюзивные настенные часы от одного из спонсора соревнований.

Итак, летний сезон для рыбатлонистов завершен. Теперь на очереди соревнования по зимнему рыбатлону. Где и когда они начнутся, пока неизвестно, но в том, что пройдут, ни у кого сомнений нет.

Фото предоставлены "Клубом любителей рыбатлона

101 0230dsc01597101 0234101 0238101 0240dsc01699

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий