Происшествия на воде

В первых числах мая на водоемах области погиб один человек, спасено четверо

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Томской области, 2 мая 2011 года на Басмасовской протоке реки Обь (в 500 метрах от п. Басмасово) утонул гражданин С. 1986 года рождения, житель с. Парабель. Позже выяснилось, что погибший вместе с родителями ехал на моторной лодке в пос. Копыловка, и молодой человек выпал за борт. Отец пытался его спасти, но из-за сильного течения и холодной воды не смог этого сделать. Труп не найден до сих пор.

2 мая в 23:31 в Службу спасения Зырянского района очевидцы сообщили, что в с. Зырянское на реке Чулым на лодке перевернулись четыре человека. Через минуту на место происшествия выехал дежурный караул пожарной части 4 ГУ «1 отряд ФПС» в составе трех человек. В 23:51 трое мужчин были подняты на борт и доставлены на берег. Один человек самостоятельно добрался до берега.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям области: необходимо соблюдать осторожность, не выходить на лодках в ветреную погоду, надевать спасательные жилеты, брать с собой средства связи.

Телефон спасения — 112 со всех сотовых операторов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий