В Красноярском крае определили сроки охоты

Отстрел пернатыхОтстрел пернатых в регионе начнется в заключительную субботу лета — с 27 августа. Однако добывать гусей можно будет только на севере Красноярского края.

Охота на боровую дичь ограничена в общедоступных угодьях некоторых районов. Например, в Краснотуранском нельзя добывать тетерева. В Балахтинском, Большемуртинском и Ачинском запрещено палить по глухарям. В ряде закрепленных угодий также не разрешен отстрел пернатых — боровой и водоплавающей птицы.

Защиту получил и заяц-русак. Его добычу ограничили в нескольких муниципальных образованиях. Сроки охоты на «косого» и лисицу сократили на территории многих районов. Теперь за такими трофеями можно будет отправляться только до середины января, а не до конца февраля, как было прежде.

Вместе с тем в Красноярском крае сняли общий запрет на добычу косули сибирской, действовавший в общедоступных угодьях во всем регионе. Нынешней осенью и зимой выслеживать это животное разрешено почти в каждом районе. Исключение сделано только для Саянского, Ирбейского, Краснотуранского, Идринского и Канского, где охотиться на косулю по-прежнему нельзя.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий