Вертолет спас охотника на болоте

Винтокрылая машинаЖителя Омской области, отправившегося за дичью в угодья Тюкалинского района, пришлось эвакуировать при помощи винтокрылой машины. 65-летний мужчина оказался посреди топи и самостоятельно выбраться не мог.

Пенсионер вместе с приятелями поехал в сторону озера Лапушкино. Поблизости от деревни Федосеевка стрелки расположились на привал. После ночлега пожилой мужчина отправился побродить по окрестностям и потерялся.

Знакомые и родственники забили тревогу и обратились в правоохранительные органы. После этого была организована масштабная поисковая операция. Прочесыванием местности занимались десятки полицейских, лесники, сотрудники МЧС и волонтеры. Они за два дня успели обследовать участок дикой природы, занимающий около 40 квадратных километров.

Однако пешие поиски положительных результатов не принесли. Обнаружить пропавшего удалось только экипажу полицейского вертолета. Охотник расположился на маленькой кочке прямо посреди болота. От ближайшего участка твердой почвы мужчину отделяли сотни метров трясины.

Было принято решение поднять его на борт зависшего вертолета. С винтокрылой машины спустился прапорщик полиции. Он к специальному тросу прицепил пенсионера и помог втянуть его в салон воздушного судна. После этого охотника доставили в больницу. Врачи поставили ему диагноз «Переохлаждение организма» и оказали соответствующую помощь.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий