Охотники спешат получить охотничьи билеты нового образца

До 1 июля 2012 года все охотники должны заменить свои старые охотничьи билеты на новые, единого федерального образца

Чиновники постарались максимально упростить процедуру замены: для получения нового документа нужно предоставить только старый билет, паспорт (либо его копию) и 2 фотографии 3х4. Платить за новый документ не нужно.

Однако организация процедуры все же страдает некоторым несовершенством. Билеты можно получить только в ограниченном числе учреждений (так, на всю десятимиллионную Москву есть всего 10 пунктов выдачи), до которых в ряде регионов охотникам нужно добираться за сотни километров. В результате, замена билетов продвигается небыстро, хотя началась еще летом 2011 года. Сейчас же, когда сроки начинают поджимать, вокруг процедуры возникает ажиотаж. Так в Свердловской области количество желающих получить документ достигает 200 человек в день.

Потому некоторые депутаты Госдумы предлагали продлить срок действия старых охотбилетов до июля 2014 года, однако приняты их предложения не были. Впрочем, по всей видимости, в этом нет нужды. По прогнозам чиновников к осени процедура обмена билетов завершится.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий