В водах Волги поймали двухметрового сома

Крупный сомРыболов по имени Александр всего несколько минут боролся с огромным «усачом». Длина пойманного сома оказалась больше 200 сантиметров.

Трофей удалось добыть в районе старого русла Волги. Александр рыбачил с лодки. Он привлек внимание крупного сома с помощью специальной колотушки — квока. Это орудие при легких ударах по поверхности воды производило различные булькающие звуки.

Заинтересованный такой активностью сом подплыл поближе к лодке рыболова и клюнул на наживку — выползка. Вываживание продолжалось не более пяти минут. Однако за это время Александру пришлось приложить все силы, чтобы вытащить свою добычу из воды. Мощный сом упирался, как мог, но спастись не сумел.

Согласно прикидкам рыболова, масса «усача» составила около 70 килограммов. И это еще не самый большой экземпляр, который можно обнаружить в водах Волги. Пойманным трофеем Александр поделился с друзьями.

Отметим, что незадолго до этого жители Поволжья выловили еще одного крупного сома. В длину рыбина оказалась около 220 сантиметров. Вес ее составил почти 80 килограммов. Сома также поймали с лодки. Однако он довольно долго сопротивлялся и почти три часа таскал пару рыболовов по Волге в районе острова Голодный. Противостояние завершилось лишь после того, как удильщики вызвали на помощь своих приятелей. Совместными усилиями огромную рыбину вытащили из воды.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий