Открытие сезона в Астраханской области задерживается

Дичь на озере

Во многих регионах России сезон охоты уже открыт. Однако в некоторых областях, к примеру в Астраханской области, из-за сохранения опасности лесных пожаров охоту местные власти разрешать не спешат.

Открытие сезона в данном регионе уже было перенесено на 9 сентября, причем до наступления этой даты запрещено было не только добывать дичь, но и передвигаться по лесам на транспортных средствах.

И вот, 9 сентября близится, а погода в Астраханской области меняться не спешит. Обстановка в лесах по-прежнему оценивается по V классу пожарной опасности. Потому власти региона сочли необходимым предупредить жителей, что если прогноз погоды на ближайшие пять дней после 9 сентября не предскажет выпадения осадков больше 3 мм, особый противопожарный режим на территории астраханских лесов по-прежнему будет действовать. Соответственно, открытие сезона охоты вновь будет перенесено до изменения погодных условий.

Впрочем, астраханских охотников такими мерами не удивишь. К примеру, в прошлом году на водоплавающую дичь охотиться разрешили и вовсе 24 сентября.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий