Сроки и разрешенные места для охоты на копытных

Косуля в профиль

В разных районах Красноярского края охота на косулю и лося будет разрешена в разных месяцах, а кое-где и запрещена вовсе

В Идринском, Дзержинском, Канском, Казачинском, Минусинском, Краснотуранском и Козульском районах охотиться на косуль позволено в течение всего октября, с 1 по 31 число. В таких районах, как Ермаковский, Богучанский, Каратузский, Ирбейский, Манский, КежемскийРыбинский, Партизанский, Шушенский, Уярский и Саянский охота на данный вид копытного животного разрешена с 1 ноября по 15 декабря. Сделано это для того, чтобы максимально обезопасить косуль во время процесса миграции, когда они наиболее беззащитны.

Однако в некоторых районах края косуль настолько мало, что охоту на них пришлось запретить вовсе. Это Ачинский, Абанский, Боготольский, Березовский, Емельяновский, Большеулуйский, Назаровский, Иланский, Тюхтетский, Сухобузимский и Нижнеингашский районы.

Особняком стоят Новоселовский, Большемуртинский и Балахтинский районы. В правобережной их части охотиться на косуль можно весь октябрь, а вот по ту сторону Енисея — нельзя вообще, по крайней мере в этом сезоне.

С лосем ситуация чуть проще. Его можно добывать на территории всего региона с 18 октября по 15 января. Однако и тут не обошлось без исключений. Полностью запрещена охота на сохатых в Назаровском, Боготольском, Шарыповском, Ужурском, а также в левобережных частях Балахтинского и Ачинского районов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий