Фестиваль «Серебряная корюшка» собрал около тысячи гостей

Серебряная корюшкаМасштабный праздник для любителей подледного лова был организован в Хабаровском крае. Участники демонстрировали свое рыбацкое мастерство и умение варить самую вкусную уху.

Фестиваль «Серебряная корюшка» прошел в городе Советская Гавань. Посмотреть на увлекательные соревнования собрались около 1000 человек. А непосредственно за победу боролись почти 30 команд, в каждой из которых выступали по два участника. Кроме рыболовов из разных районов Хабаровского края, были и представители Республики Саха (Якутия). На фестиваль «Серебряная корюшка» приехали и гости из ближнего и дальнего зарубежья — Узбекистана и Китая.

На состязание удильщиков отводилось ровно 60 минут. Первую рыбку удалось поймать только через четверть часа после старта, и это была не корюшка, а бельдюга. Счастливчику, добывшему дебютный трофей, вручили отдельный приз после завершения соревнования.

Победу на рыболовном фестивале одержал дуэт Олега Александрова и Николая Ларченко, выступавший от лица одного из банков. Финансисты сумели записать на свой счет 6 корюшек, оставив конкурентов далеко позади себя. Эта же команда выиграла и в других номинациях, получив награды за быстрое бурение лунок, разнообразный улов и самую маленькую пойманную рыбку.

После этого начался конкурс поваров, варивших уху. Компетентное жюри пробовало кулинарные шедевры и выбирало лучшие из них. Призами были отмечены участники, которым удалось приготовить наиболее оригинальный и самый вкусный «рыбные супы». В отдельной номинации победу одержали повара, которые быстрее всего справились со своей задачей. За необычный подход судьи также наградили хабаровскую команду, сварившую тайский суп «Том Ям», в котором использовались местные продукты, включая корюшку.

Информация и фото предоставлены пресс-службами Законодательной думы Хабаровского края, губернатора и правительства этого региона.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий