День рыбака в Санкт-Петербурге отметят с размахом

Рыбак на реке

В это воскресенье в Северной столице запланировано масштабное празднование Дня рыбака. В программе: городской чемпионат по рыбной ловле, мастер-класс по спасению на водах, показательная гонка на яхтах, концерт поп-звезд и многое другое.

Рыбаки будут соревноваться в ловле на поплавочную удочку на Северной дамбе Финского залива. Там же в 8:00 начнется регистрация участников. В 15:00 взвесят уловы и определят победителя, которому достанется приз в виде надувной лодки.

Сам праздник будет заключать в себе две части. Одна пройдет на территории «Парка 300-летия города Санкт-Петербурга». Там для любителей порыбачить организуют 2 бассейна с форелью, снабдят каждого желающего удочками и также проведут небольшое соревнование, причем отдельно для обычных участников и отдельно для журналистов. Потому пройдет награждение победителей и в финале — дискотека.

В это же время в акватории Финского залива посетители смогут полюбоваться на гонку на яхтах, организованную среди команд детско-юношеских парусных школ, потом понаблюдать над запуском мальков в Финский залив, получить навыки в спасении людей на водах, поучаствовать в рыболовных мастер-классах, а в конце вечера — насладиться аквабайк-шоу.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий