Рыбачке из Новосибирска улыбается удача

Огромный сазанНа Обском водохранилище Лариса Северина добыла несколько солидных трофеев. Вначале девушка выловила крупного судака, а вскоре после этого — огромного сазана.

Рыбалка проходила в Ордынском районе в окрестностях села Антоново. На Обское море Лариса поехала вместе с мужем Евгением — тоже заядлым спиннингистом.

В первый день погода их не баловала. Водоем был весь окутан туманом. Передвигаться на лодке приходилось только по приборам — без визуальных ориентиров. Супруги-рыболовы не использовали прикорм, поскольку судак на него не реагирует. Вместо этого клыкастому хищнику предлагали силиконового червячка.

Сперва клевала разная мелочь, а потом попался солидный трофей. Лариса боролась с ним около 20 минут. Пришлось даже сняться с якоря, чтобы рыба быстрее выдохлась, таская лодку за собой. В итоге девушка вытащила из воды утомленного судака, потянувшего примерно на 7,5 кг. Из мяса клыкастого приготовили шашлык и хе — блюдо корейской кухни.

Через пару дней рыболовное достижение жены превзошел Евгений. Ему очень хотелось одержать верх в семейном соревновании. Примерно на той же части Обского водохранилища он сделал заброс и решил, что произошел зацеп. Однако после нескольких подергиваний выяснилось, что крючок был схвачен крупным судаком. Рыбина немного покатала лодку, а потом прекратила сопротивление. Этот клыкастый хищник оказался даже больше предыдущего — свыше 8,2 кг.

Примерно через неделю вновь отличилась Лариса. В День учителя она поймала огромного сазана весом около 10,5 кг. Такой трофей, добытый на Обском море, стал прекрасным подарком к празднику.

Девушка поведала, что с детства увлекается ужением. Спиннингом ловит уже около 15 лет. А своим самым крупным рыболовным успехом считает сазана, пойманного несколько лет назад на водохранилище в Ордынском районе. Тот «поросенок» потянул на 17,6 кг.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий