Почуй добычу

Легавая собака

В Тульской области пройдут соревнования собак легавых пород под названием «Верное чутье». Сроки — с 17 по 19 августа. Главный приз — охотничье ружье.

Это состязания регионального уровня и пройдут они на территории Веневского районного Общества охотников и рыболовов. Охотиться участники будут на перепела.

Участвующие в соревнованиях собаки должны иметь оценку экстерьера не ниже «хорошо», а также диплом, полученный на испытаниях по основному виду дичи. Для четвероногих участников моложе двухлетнего возраста это требование необязательно. Однако документы на собаку и охотничий билет должен иметь каждый из соревнующихся.

Время, которое каждая собака должна проводить в поле во время состязаний — 30 минут. Судьи оценивают собаку по 3 встречам с птицей. Параметры оценки: чутье, стиль, послушание и постановка.

Победитель соревнований получит охотничье ружье. Специальные призы получат самая молодая собака, участвующая в соревнованиях, а также «самая стильная», которая наберет за стиль 15 баллов.

Стоимость участия в состязаниях: 1 тыс. руб./собака — по предварительной регистрации, 1,5 тыс. руб./собака — в случае регистрации на соревнованиях.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий