Медвежонок-сирота

В Качканаре местные жители в окрестностях города несколько раз видели маленького медвежонка

Как сообщают местные СМИ, медвежонка часто видели на въезде в город и вдоль дороги в поселок Валериановск, последний раз косолапый появлялся на улице Крылова. По словам очевидцев, вес медвежонка не более 40 кг. Есть предположение, что маму-медведицу либо застрелили охотники, либо задрал более крупный медведь.

«Среди медведей распространен каннибализм, поэтому вполне возможно, что крупный самец был голоден и напал на медведицу, она защитила малыша, а сама погибла. Но могли и застрелить охотники. Я напоминаю, что добыча животных, имеющих приплод в текущем году, противозаконна (ст.258 УК РФ) и нарушителей ждет штраф и лишение свободы» — сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Медвежонок слишком маленький и если его не примет другая медведица, то выжить он не сможет. Также его могут подобрать охотники или местные жители, но в этом случае они обязаны обратиться в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира, так как содержание диких животных у себя дома незаконно.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области — 8 (343) 375 74 50.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий