На Сахалине убит медведь-собачник

Голодный медведь одну за другой съел трех собак на одном дачном участке

На полуострове Сахалин охотоведам, наконец, удалось выследить и убить медведя, который поедал местных собак. Местный дачник из Невельского района обратился с просьбой защитить его от медведя, который явившись на дачный участок, съел охранявшую его собаку. Диета из собачатины, видимо, пришлась по вкусу хищнику, поэтому на следующий день он повторил свой набег, жертвой которого стала вторая овчарка на том же участке. Хозяин, который стал свидетелем нападения, попытался спасти хотя бы третьего пса, запустив его на веранду. Однако голодный медведь высадил стекло, добрался до собаки и убил ее, после чего начал пожирать прямо на месте.

В этот момент к дачному участку, наконец, подъехали охотники, которые и убили зверя. Как выяснилось, охотоведы имели дело с шатуном, который не смог набрать достаточно жира, чтобы лечь в спячку.

Ранее на Сахалине уже были зафиксированы случаи нападения медведей на домашних собак. Предполагается, что предыдущие инциденты были на совести того же хищника, которого застрелили в Невельском районе.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий