В Волгоградской области приостановили охоту

Отстрел пернатыхВ регионе сохраняется жаркая и сухая погода, поэтому опасность возникновения крупных природных пожаров чрезвычайно высока. В таких условиях власти Волгоградской области приостановили охоту до начала октября.

В угодьях запрещено добывать все виды животных и птиц. В охотничьих хозяйствах круглые сутки дежурят специалисты, которым поручено не допустить новых лесных пожаров. В зеленых зонах периодически проводится патрулирование.

Жителям области и приезжим из других регионов нельзя не только охотиться, но и даже разжигать костры. Посещение природных парков и лесов строго ограничено. За нарушение особого противопожарного режима грозит административная и даже уголовная ответственность.

Сезон отстрела пернатых в Волгоградской области, открывшийся в конце лета и начале осени, продлился всего несколько дней. В северной части региона охотиться на птиц разрешили с 29 августа. В угодьях Котовского, Фроловского, Новониколаевского, Алексеевского, Урюпинского, Даниловского, Камышинского, Серафимовичского, Дубовского, Нехаевского, Еланского, Руднянского, Клетского, Ольховского, Жирновского, Кумылженского, Иловлинского, Новоаннинского и Киквидзенского муниципальных районов, а также города Михайловки можно было добывать боровую и водоплавающую дичь, а также полевую и степную, кроме фазана.

С 5 сентября отстрел пернатых стартовал на юге Волгоградской области. Охотники, оформившие разрешения, имели право отправиться за «крылатыми трофеями» в угодья Николаевского, Быковского, Светлоярского, Чернышковского, Городищенского, Палласовского, Старополтавского, Котельниковского, Ленинского, Суровикинского, Калачевского, Среднеахтубинского и Октябрьского муниципальных районов.

Однако уже через пару-тройку дней стало известно о введении запрета на добычу дичи. Ожидается, что он продлится как минимум весь сентябрь.

Добыча фазана начнется с 17 октября, если к этому времени противопожарный режим будет отменен. Сезон охоты на боровую, водоплавающую, полевую и степную дичь завершится 6 декабря. После снятия ограничений до середины ноября разрешат отстрел болотно-луговых птиц.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий