Против браконьеров

С 27 января по 6 февраля в республике прошли природоохранные рейды

В мероприятии участвовали сотрудники комитета охраны животного мира и охотники.На снегоходах сотрудники Комитета обследовали половину Кош-Агачского района республики, в том числе и природный парк «Зона покоя Укок».

«Было проверено 27 животноводческих стоянок, 17 человек, 12 автомобилей. Нарушений не выявлено. Во время рейда внимательно обследовались места зимовки аргали (снежного барана). Отмечено, что снега в долинах и на склонах гор немного, единственный фактор беспокойства — волк. Были проведены мероприятия по регулированию численности волка, в урочище Калгуты отстреляна одна волчица», — сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-центре Алтайского заповедника.

Между Алтайским биосферным заповедником и Комитетом по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира республики в 2010 году подписан план совместных мероприятий по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира.

В рамках проекта ПРООН/ГЭФ «Поддержка эффективной деятельности межведомственной антибраконьерской бригады в Республике Алтай» создана межведомственная антибраконьерская бригада, в которую входят сотрудники заповедника, Комитета и МВД.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий