В Псковской области браконьер ответит за лов электроудочкой

ловля электроудочкойВ Гдовском районе стражи порядка завели уголовное дело, фигурантом которого стал любитель глушить рыбу током. Браконьер был пойман с поличным на Чудском озере.

Подозрительного мужчину заметили в окрестностях Драготинской пристани. Прибывшие инспекторы Росрыболовства обнаружили, что «удильщик» воспользовался электротоком для того, чтобы незаконно добывать обитателей водоема. В числе «трофеев» браконьера оказались свыше 290 плотвиц, дюжина карасей, несколько зубастых хищниц, а также лини.

Специалисты подсчитали, что биоресурсам Чудского озера был нанесен урон, оцениваемый более чем в 85 тысяч рублей. Браконьеру придется выплатить эти деньги, чтобы возместить ущерб. Кроме того, штраф до полумиллиона грозит злоумышленнику за ловлю электроудочкой. Его также могут обязать посвятить до 480 часов своего времени обязательным работам. В худшей для браконьера ситуации он отправится за решетку на пару лет. Впрочем, вместо лишения свободы служители Фемиды могут выбрать и вариант исправительных работ, которые будут продолжаться такой же срок.

Информация и фото предоставлены территориальным Управлением Росрыболовства.

snaryazhenie brakonera. foto s sayta sztufar.ru 1

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий