Первое происшествие на льду

В Ульяновской области 8 декабря 2010 года под лед провалился рыбак

По сообщениям пресс-центра ГУ МЧС РФ по области, 8 декабря в службу спасения позвонил очевидец и сообщил, что в районе речного порта г. Ульяновска на реке Волге под лед провалился рыбак.

На место происшествия сразу же выехали спасатели.

Мужчина 1960 года рождения был доставлен на берег. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и передали медикам.

Пострадавший провел в воде около 10 минут, вследствие чего получил переохлаждение и был госпитализирован. Этой зимой это первое происшествие на льду в Ульяновской области.

Главное управление МЧС РФ по Ульяновской области предупреждает: будьте осторожны — лед на реках области тонкий и неоднородный, поэтому риск провалиться под лед очень высок.

Собираясь на рыбалку, не забудьте взять с собой заряженный сотовый телефон, средства спасения (страховочную веревку в виде шнура 12-15 м, на одном конце которого закреплен груз весом 400-500 граммов, на другом изготовлена петля, а также нож, чтобы в случае ЧП можно было зацепиться за лед). Ходите только известными тропами.

Редакция газеты «Приволжский охотник и рыболов» просит читателей не быть равнодушными. Если Вы стали очевидцем ЧП, вызовите спасателей. Телефон «112» (звонок бесплатный со всех сотовых операторов).

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий