Охотникам изменили размер пошлин

Добыча объектов животного мираС наступлением нового года жителям всех российских регионов придется платить государству другую сумму за право добыть дичь. Размер пошлины увеличивается примерно в полтора раза.

Раньше охотникам достаточно было внести 400 рублей. За эти деньги выдавалось разрешение, позволяющее добычу объекты животного мира. А с начала января 2015 года такая пошлина повышается до 650 рублей. Эту сумму необходимо выплатить для того, чтобы получить право поохотиться. Кроме того, за отстрел некоторых зверей и птиц, как и прежде, нужно делать отдельные взносы.

С 1 января также возрастает и пошлина за предоставление охотникам дубликата разрешения на добычу объектов животного мира. Прежде такая копия стоила 200 рублей. А с нового года потребуется платеж уже в 350 рублей.

Изменение размера пошлин с 1 января было предусмотрено поправками в Налоговый кодекс, которые власти страны утвердили еще летом 2014 года. Эти коррективы в главном фискальном документе затрагивают не только охотников. Пошлины повышаются, например, и на регистрацию браков и разводов, выдачу загранпаспортов и водительских удостоверений, проведение различных экспертиз и др.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий