В Тверской области ликвидируют бешеных животных

Бешеные животныеОхотники произвели отстрел лисицы и волка, зараженных опасной болезнью. Еще одно бешеное животное (енотовидную собаку) обезвредил местный житель.

Серого хищника добыли на территории одного из закрытых охотничьих угодий в Торжокском районе Тверской области. Зверя застрелили на расстоянии около километра от деревни Ременево. У животного взяли пробы, которые доставили в лабораторию. Проведенное исследование удостоверило, что волк был заражен бешенством.

Тем временем в Кимрском районе под пулю охотника попала лисица. Она была добыта в закрытом угодье в лесном массиве неподалеку от деревни Селище. Проверка проб, взятых у рыжей хищницы, также выявила следы бешенства.

Еще одного дикого зверя, зараженного этой опасной болезнью, обнаружили в Калининском районе Тверской области. Там бешеным животным оказалась енотовидная собака, которая выбежала из леса и ворвалась в село Покровское. Она проник на территорию одного из частных владений. Местному жителю пришлось воспользоваться лопатой, чтобы отбиться от нападения хищника. Вирусологи изучили материал, взятый у убитого животного. Предположения о бешенстве вновь подтвердились.

Отметим, что с начала года в регионе были зафиксированы уже несколько подобных случаев.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий