Грозные гости у Ивашки

Суровый медведь

На Камчатке медведи продолжают пугать местных жителей. Особенной популярностью среди косолапых пользуется село Ивашка. На днях там пришлось застрелить четвертого медведя.

Дело в том, что неподалеку от села находятся целых две свалки, которыми пользуются помимо прочих и предприятия рыбной промышленности. Соответственно, на свалках всегда полным-полно рыбьих потрохов, за которыми и приходят медведи. Зачем ловить рыбу в реках, если кое-где лежит готовая? В результате, возле свалок зачастую собираются по десять косолапых за раз. А оттуда недолго и до населенного пункта дойти.

Случаев непосредственного нападения на людей в этом году пока не зафиксировано. Однако жители села напуганы, детей не отпускают на улицы одних. Медведи часто посягают на теплицы, сараи. Сельчане отгоняют их выстрелами в воздух. Когда же хищники нападают на домашний скот, люди вынуждены их уничтожать.

Не известно пока, уберут ли свалку подальше от населенного пункта. Но, если произойдет именно так, жители села совершенно точно вздохнут с облегчением.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий