В Смоленске массово отпраздновали День рыбака

День рыбака в СмоленскеБолее 150 удильщиков приняли участие в соревновании, проходившем в Центральном городском парке культуры и отдыха Лопатинский сад. Главный приз Дня рыбака в Смоленске получил счастливчик, поймавший крупного зеркального карпа.

Состязание проводилось на берегу паркового пруда. Несколько лет назад его «население» пополнилось парой тонн карпов, карасей, белых амуров и толстолобиков. Специалисты также установили специальные аэраторы для насыщения воды кислородом.

Поэтому удильщики в праздничный день имели все шансы поймать крупную рыбу. Участникам соревнования, прошедшим процедуру регистрации, разрешалось применять как свои снасти, так и взять соответствующее снаряжение на прокат. Все выловленные трофеи после их взвешивания и фиксации результатов полагалось отпускать обратно в пруд. Победитель определялся по весу пойманной рыбы.

Наряду с опытными спортсменами в состязании участвовали и начинающие удильщики. А для любителей рыбалки, не желавших бороться за первое место, выделили отдельный сектор на этом же водоеме. Наравне с мужчинами и порой с неменьшим успехом вываживали трофеи и представительницы слабого пола. Снасти забрасывали и юные рыболовы, пришедшие в городской парк Смоленска вместе с родителями.

Соревнование проходило в дождливую погоду, которая, однако, не могла испортить настроение участникам. Удильщиков активно поддерживали зрители. После подведения итогов выяснилось, что самую крупную рыбу смог выловить Павел Кузьменков. Он вытащил из воды зеркального карпа, потянувшего на 1,1 килограмма. Победителю вручили ценный приз, грамоту и кубок.

Отдельные награды достались участникам многочисленных конкурсов, связанных с тематикой праздника. Гости, пришедшие на День рыбака в Смоленске, также смогли насладиться интересной концертной программой и продегустировать ароматную уху.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий