Даешь бесплатную рыбалку!

Рыбалка фото

В Свердловской области на деле, а не на бумаге, появляются одно за другим бесплатные места для рыбалки

Как известно, вступил в силу закон, в котором сказано, что платной рыбалки больше нет. К сожалению, большинство бизнесменов, "держащие" озера, пруды и прочие водоемы, им пренебрегают. Прокуратура Каменского района сделала первые шаги к тому, чтобы рыбалка стала действительно бесплатной. Фирме "Родина" было через суд запрещено распоряжаться богатствами двух озер — Большой Сунгуль и Червяное. Теперь каждый желающий может расположиться там с удочкой, и не платить за это.

Как сообщил газете "Охотник и рыболов" начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Сергей Павлюк, они и дальше продолжают бороться с незаконным взиманием денег с рыбаков. По всей области идут прокурорские проверки.

Также в отделе контроля водных ресурсов принимаются жалобы рыбаков на бизнесменов, продолжающих, несмотря на закон, обирать их.

Отдел госконтроля, надзора и охраны ВБР и среды их обитания по Свердловской области, куда можно обратиться с жалобой на незаконные поборы: 8 (343) 257 91 34, 257 81 77.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий