В Тамбовской области прошел фестиваль юных рыболовов

Юный рыболовОколо сотни маленьких удильщиков приняли участие в соревнованиях, организованных на льду канала реки Цна. Одновременно там же проводился и открытый чемпионат области для взрослых поклонников рыбалки.

Детский фестиваль по ловле на мормышку проходил в регионе уже в шестой раз. К участию допускали всех вызвавшихся несовершеннолетних, вне зависимости от их уровня подготовки. Они расположились в специально выделенном для этой цели секторе, находящемся возле самой береговой линии. За безопасностью малышей бдительно следили спасатели.

Всех желающих организаторы снабдили снастями и приманками. Участники и зрители могли полакомиться горячей ухой и пельменями.

По команде юные рыболовы опустили удочки в лунки. И на плохой клев никто не жаловался. Рыбу смогли добыть почти все участники фестиваля. А наиболее умелых и удачливых наградили призами.

Тем временем среди взрослых рыболовов развернулась нешуточная борьба. За победу сражались команды из нескольких регионов. Кроме местных удильщиков, свое мастерство в работе с мормышками демонстрировали гости из столицы, а также из Воронежа, Пензы и Липецка.

Чемпионов и призеров выявили по итогам двух туров, каждый из которых продолжался два с половиной часа. В командном зачете первые два места достались тамбовским рыболовам, третье — представителям Липецка. В личном первенстве удачнее всех выступили местные удильщики. «Золото» завоевал Михаил Печенкин, «серебро» — Дмитрий Репин, «бронзу» — Роман Глазков.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий