На Кубани 90 удильщиков унесло на льдине

Спасательная операция МЧСКрупную спасательную операцию МЧС провели в Краснодарском крае. В опасности оказались десятки удильщиков, которых уносило от берега в Азовское море на оторвавшейся льдине.

Инцидент произошел в окрестностях села Глафировка в Щербиновском районе Кубани. Большая группа местных жителей отправилась порыбачить в Ейском лимане. Любители подледного лова пробили лунки и удобно устроились над ними со своими снастями. Однако вскоре безмятежный отдых на водоеме был прерван.

Самые бдительные удильщики заметили, что их льдина откололась от основной массы и отплыла на десяток метров. И это расстояние неуклонно увеличивалось. Самостоятельно выбраться рыболовы уже не могли. Им пришлось звонить и просить о помощи.

Сотрудникам МЧС сообщили, что на льдине находится около сотни человек. Спасатели сразу же направились в тот район. Для эвакуации «пингвинов» были задействованы два катера на воздушной подушке. Специалисты использовали и другую технику.

Спасательная операция МЧС заняла пару часов. Никаких сбоев не произошло. Всех рыболовов своевременно доставили на берег. Согласно уточненным данным, на льдине находилось 90 человек. Никто из них не пострадал. Более 50 спасенных удильщиков отправились в город Ейск. Остальные вернулись в село Глафировка. Сотрудники МЧС заверили, что будут регулярно патрулировать опасный район Ейского лимана.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий