В Алтайском крае определены сроки весенней охоты

Стрельба по дичиОтстрел боровой и водоплавающей дичи будет проводиться на территории региона в течение трех суток — с 26-го по 28 апреля. Такое решение руководство Алтайского края приняло в связи с продолжающимся сокращением численности птиц.

Согласно информации ученых, популяция пернатых уменьшается уже не первый год. Особенно заметна эта тенденция в отношении водоплавающих птиц. Одной из главных причин уменьшения их численности является негативное воздействие человека на природу.

По мнению специалистов, ограничение сроков охоты позволит сохранить популяции водоплавающей и боровой дичи. Животному миру региона будет нанесен минимальный вред. В то же время и интересы охотников окажутся не сильно ущемлены. Они успеют побродить по лесам и болотам, прочистить стволы ружей и добыть трофеи.

Отметим, что ранее у любителей стрельбы по дичи на Алтае было не менее 10 суток на эту забаву в конце апреля и начале мая. Однако в нынешнем году экологи активизировали свою деятельность, призывая полностью запретить весеннюю охоту, поскольку птиц остается все меньше. После учета всех факторов руководство Алтайского края решило не отменять отстрел пернатых, а только сократить его сроки.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий