Охотник спас лосиху от волчицы

Добыть волчицуИнтересный случай произошел в Нолинском районе Кировской области. В окрестностях села Татаурово охотник заметил волчицу, которая собиралась напасть на лосиху.

Мужчина решил помешать хищнице. Он возвращался домой с тетеревиного тока и нес зачехленное ружье. Правда, пуль или патронов с картечью не имел. В распоряжении охотника была только дробь № 3.

Тем не менее он все же намеревался попробовать добыть волчицу. Мужчина осторожно приблизился на дистанцию около 30 метров и привел ружье в состояние боевой готовности. По опасному зверю он успел произвести два выстрела, которые достигли цели. Волчица рухнула на землю.

У сотрудников Управления охраны и использования животного мира Кировской области не возникло никаких претензий к охотнику, ликвидировавшему хищницу. Это была взрослая особь, не выкармливавшая потомство. Вес волчицы составлял около 40 килограммов.

Специалисты пришли к выводу, что, скорее всего, она действовала не одна. Лосиху преследовала и окружала целая стая волков. Однако после выстрелов охотника другие хищники разбежались. Копытное животное удалось спасти.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий