В Белгородской области ограничили охоту

Отстрел пернатой дичиРуководство региона запретило добывать целый ряд животных. Также был ограничен отстрел пернатой дичи.

Согласно постановлению правительства Белгородской области, в нынешнем сезоне нельзя охотиться на копытных — лося и кабана — и на пушных зверей — волка, горностая, белку, выдру, ондатру, степного хоря, ласку, норку европейскую, хомяка и крапчатого суслика.

В этом году до конца августа можно добывать сурка-байбака, правда не во всех угодьях. Охота на него запрещена, например, в Борисовском, Валуйском, Белгородском, Вейделевском, Алексеевском и Чернянском районах, Губкинском и Старооскольском городских округах.

В отношении куницы также введены ограничения. Преследовать этого зверька не стоит в Ровеньском, Грайворонском, Вейделевском и Борисовском районах. Добывать куницу также нельзя в некоторых угодьях региональной организации «Общество охотников и рыболовов». Речь идет о Яковлевском, Ракитянском, Красногвардейском, Волоконовском, Корочанском и Ивнянском районах Белгородской области.

Отстрел пернатой дичи разрешен с вечера 15 августа. Каждый охотник может добывать в день не более трех водоплавающих. В отношении степной и полевой дичи суточная норма составляет пять особей. Такое же количество болотно-луговых птиц разрешается отстреливать ежедневно.

Палить по пернатым можно не везде. Охота на них запрещена на ряде водоемов в Валуйском, Чернянском, Краснояружском, Белгородском, Ровеньском, Новооскольском и Грайворонском районах и в Старооскольском и Губкинском городских округах.

С 4 ноября в регионе позволяется добывать русаков и лисиц. За зайцем можно отправиться вплоть по 10 января 2016 года. Охота на рыжую плутовку разрешена до конца февраля.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий