В Приамурье спасли охотников

спасли охотниковСпециалисты из Симоновского заказника приняли участие в операции по поиску нескольких человек, которые с оружием отправились в лес и заблудились. У незадачливых охотников сломалась машина, и они не сумели самостоятельно выбраться на трассу.

К сотрудникам заказника обратились представители МЧС. Спасателям требовалась помощь в поисках пропавших охотников. Потерявшиеся мужчины не имели оснащения, позволяющего легко выяснить собственные координаты. Заблудившиеся люди также не могли указать каких-либо ориентиров, которые пригодились бы в процессе определения местоположения. Ситуацию осложняло и то, что уже давно наступила ночь.

Тем не менее сотрудники заказника легко справились с поставленной задачей, поскольку очень хорошо знали территорию, на которой работали. Они быстро обнаружили и спасли охотников. Оказалось, что те потерялись примерно в 10 километрах от границ заказника.

Егерь и охотовед, принимавшие участие в поисковой операции, помогли вызволить из леса неисправный внедорожник заблудившихся людей. Выяснилось, что у машины вышел из строя стартер. Благодаря квалифицированной помощи местных умельцев двигатель автомобиля удалось завести.

Представители заказника не только спасли охотников, но и заодно проверили их документы. Бумаги мужчин были в полном порядке, никаких нарушений не выявлено. Участники операции на всякий случай посоветовали любителям активного отдыха на природе брать навигаторы либо извещать о своих намерениях МЧС или сотрудников местных охотничьих хозяйств. Такая предусмотрительность позволит спасателям быстрее прийти на помощь, если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация.

Информация предоставлена региональной Дирекцией по охране и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий