Блеснильщики Приморья сошлись на льду

БлеснильщикОткрытый чемпионат края по рыболовному спорту прошел на острове Русский в бухте Новик. Состязания привлекли внимание многих жителей региона, которых не смогла остановить даже прохладная погода — невысокая температура воздуха и пронизывающий ветер.

В соревнованиях приняли участие около 400 блеснильщиков. Самой юной из них оказалась семилетняя девочка. А наиболее зрелым рыболовом признали мужчину 1935 года рождения.

За победу боролись жители почти всех городов Приморья и гости из Хабаровска. В состязаниях поучаствовали также несколько иностранцев — работников консульств, находящихся во Владивостоке.

По итогам дня победителем в личном зачете стал Максим Дьяконов. По количеству выловленной рыбы его почти догнал Олег Горбунов, занявший второе место. В тройку лидеров также вошел Дмитрий Прядухин.

В командном зачете особо отличились рыболовы из Владивостока. Они завоевали все призовые места. «Золото» досталось команде «Лефу». «Серебро» заполучили участники соревнований из «Париса». «Бронзу» заслужила блеснильщики из «Звезды».

Кроме того, были названы победители в отдельных номинациях. Так, за первую выловленную рыбу наградили Максима Дьяконова, который вскоре стал чемпионом. Наиболее крупным трофеем смог похвастаться Анатолий Сухов. А самым оригинальным уловом признали трепанга, поднятого из воды Ларисой Александровой.

Собравшиеся на льду зрители тоже не скучали. Они наблюдали не только за увлекательной борьбой удильщиков, но и за различными конкурсами, которые проводили организаторы. Погреться можно было в рыбацком домике, а подкрепиться — свежей ухой.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий