Дети-охотники — хорошо или плохо?

Дети на рыбалкеЗаконопроект, устранивший возрастной ценз для охотников, принят в штате Мичиган. Разрешив детям охотиться, здесь надеются воспитать в детях любовь к охоте и рыбалке.

Юные охотники смогут охотиться вместе со взрослыми, которым уже исполнился 21 год и если они имеют соответствующую лицензию. Им разрешается вести охоту на индейку, лося и другого мелкого зверя и на частных, и на общественных участках.

Решать же, когда ребенок возьмет в руки охотничье оружие, будут родители или наставник, обучающий их основам мастерства охоты. Именно они должны подобрать для маленького охотника ружье, которое бы соответствовало его физической комплекции и, конечно же, всем правилам безопасности.

На такой беспрецедентный шаг Министерство природных ресурсов американского штата подтолкнула не совсем благоприятная тенденция сокращения продаж охотничьих и рыболовных лицензий. Если не принимать никаких мер по популяризации охоты и рыбалки среди населения, то однажды в Мичигане просто не станет средств содержать его природные ресурсы. Власти уверены, воспитывать добросовестных охотников и рыболовов, чтящих их традиции и природу, лучше с малолетства.

Однако не все жители штата разделяют их оптимизм. Многие считают неправильным разрешать детям стрельбу пусть даже и из охотничьего ружья. И, возможно, правда на их стороне. В Америке не редки случаи, когда оружие в детских руках приводит к трагедиям.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий