Хочешь поохотиться на кабана? Позови семь друзей!

Кабаны фото

С 1 октября и вплоть до новогодней ночи в Липецкой области охотникам официально разрешено добывать косуль и кабанов. Львиная доля путевок досталась охотничьим угодьям общего пользования.

Но с этого года в Закон об охоте в этом регионе внесены изменения: теперь в одиночку поохотиться на кабана или косулю строго запрещено. Чтобы получить разрешение, необходимо собрать группу в восемь человек. А процесс охоты должны контролировать егеря, чтобы исключить браконьерство.

Максимальное количество зверей, которых можно будет добыть, ограничивается 27 кабанами и 18 косулями. Как только лимит закроется, сезон охоты на этих зверей также будет закончен. А с 1 ноября должен открыться и сезон охоты на оленей. Но лимит на добычу этих зверей планируется минимальным, как и количество выданных охотникам путевок. Егеря также будут следить за соблюдением правил на охоте.

Статисты-экологи Липецка подсчитали количество вышеперечисленных животных, живущих в лесах региона, и получили весьма скромные цифры. Так, на территории области на сегодня 544 оленя, 461 лось, 2678 косуль и 2653 кабана.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий