Спасатели вытащили рыболовов из Волги

Тонущий рыболовВ Чувашии двое мужчин с удочками чуть не утонули в реке. Однако сотрудники поисково-спасательной службы успели вовремя подплыть на катере к месту происшествия.

Эта драматичная история разыгралась в окрестностях поселка Сосновка. Двое любителей лова на своей лодке выбрались на середину Волги и начали рыбачить. В это время их транспортное средство неожиданно дало течь.

Один из мужчин позвонил своему другу на берегу, а тот уже связался со спасателями. Уже через 12 минут после вызова катер с поисковиками прибыл на место. Тонущих рыболовов спасли и доставили на берег. Никто из них серьезно не пострадал.

Тем временем в Свердловской области сотрудникам МЧС пришлось вызволять любителей зимней рыбалки. Три человека с удочками выбрались на тонкий лед озера Нижнее в окрестностях Североуральска. Толщина слоя замерзшей воды составляла всего три сантиметра, однако отважных удильщиков это не остановило.

Мужчины успели дойти до середины озера, где лед не выдержал. Вся троица провалилась в холодную воду. Только оперативное вмешательство спасателей и пожарных позволило предотвратить трагедию. Рыболовов вытащили на берег и передали врачам.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий