«Сахалинский лед-2018» привлек сотни любителей рыбалки

Сахалинский лед-2018Соревнование проводилось в устье реки Найба, где толщина льда достигала метра. В день состязаний начался сильный снегопад, однако это не помешало нескольким сотням удильщиков вступить в борьбу за победу.

«Сахалинский лед-2018» традиционно проходил в два этапа. На первом из них самых умелых и удачливых участников выявляли в командном зачете. На старт вышли 87 коллективов, каждый из которых насчитывал по 4 человека. Некоторые любители рыбалки выступали семьями, другие объединялись с коллегами, друзьями и знакомыми. Около 20 команд имели в своем составе удильщиков с ограниченными возможностями.

В зачет принималась только навага длиной не меньше 19 сантиметров. Любой другой улов возвращался в лунку. Лидеры определялись по массе пойманной рыбы. Участники использовали различную технику работы с приманками и разные деликатесы, вплоть до креветок, каракатиц и кальмаров, лишь бы только соблазнить обитателей водоема на поклевку.

В упорной борьбе победу вырвала команда «Тихий омут», поймавшая около 1,9 килограмма наваги. За этот результат четверка удильщиков была награждена кубком и сертификатом на крупный денежный приз.

Все участники, которым удалось выловить хоть одну зачетную навагу, прошли во второй тур. Тут уже победитель и призеры выявлялись в ходе рыбацкого биатлона. Претендентам на высокие места в итоговой таблице нужно было последовательно преодолеть четыре сектора. В каждом из них удильщику предстояло как можно скорее пробурить лунку и поймать рыбку, чтобы двигаться дальше.

Главный приз соревнования «Сахалинский лед-2018» ждал того из участников, кто быстрее всех доберется до финиша. Победителем был признан житель Южно-Сахалинска Евгений Титенко. Он лидировал уже на третьем этапе и не позволил себя обогнать в четвертом секторе. Мужчине вручили сертификат на 50 тысяч рублей. Евгений скромно признался, что ему просто повезло.

Отдельную награду получили и представительницы прекрасного пола, выступавшие в команде «Веселые пчелки». Самых юных рыболовов тоже поощрили призами. Отметим, что вместе с участниками на лед вышли и известные актеры — Сергей Жигунов и Юрий Кузнецов, приехавшие вместе с коллегами на Дальний Восток на фестиваль телевизионных фильмов «Утро Родины».

Информация и фото предоставлены пресс-службой Правительства Сахалинской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий