В Коми охотник отбился от медведя голыми руками

Разъяренный медведьХищник набросился на мужчину в Сыктывдинском районе. У охотника не было с собой ружья, однако он и так сумел обратить разъяренного медведя в бегство.

Инцидент произошел на майских праздниках в лесу в окрестностях поселка Кемъяр. Трое жителей Сыктывкара приехали туда, чтобы поохотиться. Они расположились в небольшой избушке, где останавливались и прежде. Один из мужчин вышел из домика и пошел собирать березовый сок.

Во время этой операции на 50-летнего охотника напал разъяренный медведь. Зверь кинулся на человека и сломал ему бедро. Но безоружный и раненый мужчина не растерялся. Он вступил в рукопашную схватку с хищником и попал тому пальцем в глаз.

Косолапый в этот момент уже собирался отгрызть голову своему противнику. Однако неожиданный удар со стороны человека, да еще в уязвимую точку, смутил медведя. «Топтыгин» отступил и убежал.

Через некоторое время отбившегося от хищника охотника нашли его друзья. Они доставили пострадавшего мужчину в больницу. Врачи обнаружили у пациента не только перелом, но и рваные раны на ногах и руках. В настоящее время охотник проходит необходимый курс лечения.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий