На соревновании в Тамбовской области поймали свыше 184 кг карпа

карпфишерСостязание было организовано в Мичуринском районе в окрестностях села Красивое. В открытом чемпионате области по ловле карпа приняли участие не только местные спортсмены, но и гости из Воронежа, Липецка, Орла и Тулы.

Соревнование продолжалось в течение нескольких дней. После жеребьевки участники с комфортом распределились по разным секторам на берегу пруда. В водоеме, кроме карпа, водился еще и белый амур. По информации организаторов чемпионата, самые крупные рыбины могли потянуть на 25 килограммов. Особи среднего размера весили от 5 до 8 кг.

Победители и призеры определялись только в командном зачете. В каждом коллективе насчитывалось по два карпфишера. Некоторые участники столкнулись с полным отсутствием клева. При этом соревнование проходило в непростых погодных условиях.

Однако, несмотря на все трудности, несколько команд показали хорошие результаты. Основная борьба развернулась между 4 коллективами. На победу претендовали «Два пескаря» из Орла, «Айболит» из Мичуринска, «Дельта-Фиш» из Тулы и «Карполов» из Тамбова. Последняя из этих команд поймала больше всего рыбин и заслуженно выиграла соревнование.

Тамбовский «дуэт» в составе Владимира Колонтаева и Дениса Кириллова добыл 9 трофеев, общий вес которых достиг 42 килограммов. Этот результат принес команде первое место. Серебряные награды получили карпфишеры из Орла. Их коллектив «Два пескаря» смог похвастаться шестью рыбинами, которые в сумме потянули почти на 39 кг. Третье место досталось мичуринскому «Айболиту». Они выловили четыре «экземпляра», включая самый крупный трофей чемпионата — 12-килограммового зеркального карпа.

Команда «Дельта-Фиш» из Тулы поймала 5 рыбин, но не таких больших, поэтому заняла только четвертое место. Несколько коллективов записали в свой актив лишь по одному трофею. А трем парам карпфишеров совсем не повезло: они не смогли выловить ничего. В общей сложности все участники поймали менее 30 рыб. Их общий вес превысил 184 килограмма.

Информация и фото представлены Федерацией рыболовного спорта Тамбовской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий