В Воронежской области запретили отстрел пернатой дичи

Отстрел пернатыхНа территории региона установлен максимальный уровень пожарной опасности. Охотникам запрещено в лесах и водоемах разжигать костры и открывать огонь по птицам, чтобы не вызвать масштабных природных возгораний.

Мораторий на отстрел пернатых действует до 30 августа. Введенные ограничения распространяются и на тех охотников, которые уже успели получить разрешения на добычу степной, водоплавающей, полевой, болотно-луговой и боровой птицы. Воспользоваться этими документами и заполучить желанные трофеи можно будет не раньше 31 августа, если к тому времени власти Воронежской области не примут решения о продлении срока запрещения охоты.

Напомним, что ранее отстрел перепелов, серых куропаток и болотно-луговой дичи предполагалось начать с 9 августа. А охота на вальдшнепа, голубей и горлиц должна была стартовать с третьей субботы последнего летнего месяца.

Однако эти сроки пришлось скорректировать из-за сильной жары, установившейся в регионе, и длительного отсутствия осадков, что значительно повысило вероятность начала лесных пожаров. Тем не менее, у охотников еще будет возможность добыть дичь, поскольку сезон отстрела пернатых завершится только 30 ноября.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий