За вылов браконьерских сетей вручат призы

Браконьерские сетиВ Набережных Челнах в период нереста рыбы проводится операция по очистке водоемов от брошенных незаконных снастей. Людей, собравших наибольшее число браконьерских сетей, ждет награда.

Акция координируется местными общественными объединениями рыболовов. Принять участие в мероприятии может любой совершеннолетний житель города. Старые сети собирают в реке Кама от Первомайки до старого грузового порта.

За первые дни операции из воды уже извлекли более 250 браконьерских снастей. Ожидается, что к концу акции это количество увеличится раза в полтора. Основная масса сетей выявляется возле баз отдыха, лодочных станций и садовых обществ.

Помимо очистки водоемов, в это время инспектируются торговые сети на предмет продажи незаконных орудий лова. Также пресекается реализация свежей речной рыбы, нелегально пойманной в период нереста.

Итоги акции по борьбе с браконьерскими сетями будут подведены в начале июня. Самых активных участников наградят в нескольких номинациях. Призы планируется вручить за наибольшее количество изъятых сетей, за оригинальный улов, за волю к победе и так далее…

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий