Карантин в Новгородской области

Дикий кабан фото

Несмотря на все меры, предпринимаемые в Тверской области с целью предупредить распространение АЧС, этот опасный вирус все же продолжает «путешествовать» по стране. В частности, он оказался занесен в Новгородскую область, из-за чего там пришлось объявить карантин.

Очаг распространения африканской чумы свиней был зарегистрирован в Крестецком районе на подкормочной площадке для диких кабанов в районе деревни Жабницы. Эта площадка в данный момент закреплена за ООО «Крисма». В радиусе 5 км вокруг очага объявлена угрожаемая зона, на территории которой ограничат охоту и предпримут все необходимые меры против распространения инфекции.

Также ограничительные мероприятия проведут в охотничьих угодьях, закрепленных за ООО «Дубрава» в Окуловском районе. Проводится они будут до 6 сентября. Такие же мероприятия пройдут в Мошенском районе в 400-700 метрах от д.Красная гора (ЗАО «Мошенское»).

На данных территориях запрещен выпас свиней, вывоз сельскохозяйственной продукции, а также ограничены перемещения людей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий