Паводок в Приамурье вспугнул медведей

Разъяренный медведьВоды Амура залили территории, на которых обитали хищники. Под напором стихии зверям пришлось срочно отступать, и они оказались поблизости от населенных пунктов.

Экологи установили, что животные покинули пойму бассейна рек Тунгуска и Забеловка. После этого медведи были замечены охотниками в окрестностях поселков в Еврейской автономной области.

Местных жителей предупредили об опасности и призвали проявлять осторожность. Грибникам посоветовали по возможности отказаться от походов в лес, а рыбакам — от посещения удаленных водоемов. Специалисты указали, что во время подобных прогулок всегда есть риск наткнуться на разъяренных медведей. Хищники, которых паводок согнал с привычных мест, способны проявить агрессию, поэтому такая встреча может закончиться очень печально.

Тем временем медведи активизировались и в других регионах Сибири. В Томской области Топтыгин появлялся в окрестностях поселка Белый Яр. А в Кузбассе зверь набросился на жительницу Яйского района. Женщина средних лет направлялась на болото, где планировала набрать ягоды. Однако по пути наткнулась на медведя, который крепко спал прямо возле тропинки. Внезапно разбуженный, хищник атаковал «гостью», но она смогла оказать сопротивление, хотя в руках у нее было только пластиковое ведро. Женщине удалось вырваться и спастись.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий