В Хабаровском крае спасатели вывели со льда 140 рыболовов

Любители зимней рыбалкиИнцидент произошел недалеко от Комсомольска-на-Амуре. Большая группа людей отправилась на зимнюю рыбалку, хотя лед на водоемах региона еще лишь недавно начал формироваться.

Удильщики рано утром расположились на замерзающей реке Силинка недалеко от того места, где она впадает в Амур. Однако ближе к обеду ситуация резко изменилась. Рыболовы не могли самостоятельно вернуться из-за поднявшегося уровня воды, которая залила лед.

О происшествии были сразу же оповещены сотрудники МЧС. Переполох подняла женщина, муж которой оказался в числе попавших в беду любителей зимней рыбалки. Специалисты связались с ними и уточнили подробности. Согласно предварительной информации, опасность грозила почти двум сотням удильщиков.

Спасатели облачились в гидрокостюмы и тотчас направились в указанный район. С собой они прихватили надувные плавательные средства. Прибыв на место, сотрудники МЧС увидели, что на льду действительно находятся не меньше 100 человек. Разлившаяся вода отрезала их от берега.

Специалисты определили, где лед попрочнее, и организовали в тех местах две импровизированные переправы. Для этого использовались ветви кустарников, стволы деревьев и другой подручный материал, который удалось найти. По этим «мостикам» рыболовов довели до берега.

Необходимую страховку обеспечивали спасатели. Они поднимали упавших, поддерживали их, переносили снаряжение удильщиков. В результате были вызволены 140 любителей зимней рыбалки. Никто из них серьезно не пострадал.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий