В Бурятии готовятся к открытию международной «рыбацкой олимпиады»

Рыбак

Официально ежегодные международные соревнования по подледному лову рыбы в Бурятии носят название «Байкальская рыбалка-2012». В этом году они будут проходить в селе Катково Прибайкальского района 13-14 апреля.

«Рыбацкая олимпиада» традиционно собирает поклонников любительского рыболовства со всех уголков России, а также зарубежных стран. Например, в прошлом году в ней приняли участие 700 рыбаков из Монголии, Китая, стран Евросоюза и России. Но повышенный интерес к соревнованиям проявляют не только любители и профессионалы рыбной ловли. Достаточно большую группу приезжих составляют болельщики. На прошлых соревнованиях их число доходило до 5 тысяч человек.

Нынче организаторы готовятся к встрече не меньшего числа участников и наблюдателей. Уже приняты заявки от рыболовов Монголии, Иркутска, Красноярска, Омска и Владивостока.

Правила состязаний не меняются. Команды, которые состоят из четырех человек, за полдня должны добыть из-подо льда как можно больше рыбы. В зачет идет все: ведь главное — количество. Победителю традиционно дарят автомобиль.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий
  1. VOVA35z

    Куда обратиться, что бы участвовать в соревнованиях на Байкале 13-14апреля?

  2. admin

    К сожалению, регистрация участников "рыбацкой олимпиады" завершилась, но если вы из отдаленного населенного пункта, то для регистрации вам в ближайшее время нужно обратиться по телефону 8-924-355-80-80. Подробнее можете прочитать здесь: https://www.oir.su/news/23-03-2012-v-buryatii-zavershilas-registratsiya-uchastnikov-rybatskoi-olimpiady