Награда за задержание

15 марта 2011 года заместитель губернатора области по природным ресурсам и экологии наградил госинпекторов, задержавших браконьеров

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе администрации области, в феврале в окрестностях деревни Покровка (Чебулинский район) инспекторы департамента по охране объектов животного мира и ОВД «Мариинский» во время рейда застали за разделкой медвежьей туши возле берлоги пятерых граждан с оружием, хотя сезон охоты на медведей закончился. У нарушителей, оказавшимися жителями Кемерова и Мариинского района, были изъяты охотничьи винтовки и карабин. А в берлоге инспекторы обнаружили трех маленьких медвежат.

Медвежат передали московским цирковым труппам, которые гастролируют в Кузбассе. 

А по факту браконьерства сейчас проводится расследование. Нарушителям грозит штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы до двух лет либо арест на срок от четырех до шести месяцев. Ущерб, причиненный животному миру, составляет 65 тысяч рублей.

Владимир Гуринович, инспектор департамента по охране объектов животного мира, и сотрудник ОВД «Мариинский» Евгений Новиков награждены медалями «За служение Кузбассу». Медалью «За веру и добро» отмечен госинспектор по Чебулинскому району Александр Затонский.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий