На улицах Уфы поймали волчицу

Серая волчицаВ охоте на серую хищницу принимали участие сотрудники полиции и спасатели. Зверя связали и доставили в вольер, находящийся в городском парке.

Опасное животное гуляло по густонаселенному микрорайону Сипайлово, распугивая встречных прохожих. Люди несколько раз звонили в полицию, прося о помощи. Кто-то из заявителей упомянул, что видел волка-альбиноса. Выехавшие к месту происшествия патрульные не нашли белого хищника. Однако через некоторое время был замечен зверь традиционного окраса.

Серая волчица успела побегать по местному парку, посетить автомойку и автомобильную стоянку и пройтись возле одного из магазинов. Сначала полицейские попытались самостоятельно изловить незваную гостью. Но все эти действия ни к чему не привели.

Тогда к операции по поимке животного подключились сотрудники городского поисково-спасательного отряда. Они загнали волчицу в угол и обезвредили — зафиксировали пасть при помощи специальной удавки, наброшенной на морду, а потом связали лапы. Серьезного сопротивления животное не оказало. Его доставили вначале в передвижной зоопарк, а потом перевезли к новому месту постоянного обитания в Парке лесоводов Башкирии.

Специалисты осмотрели волчицу и пришли к выводу, что ей около двух лет. Хищница пока находится в условиях карантина в изолированном вольере. Самочувствие и психологическое состояние животного хорошее.  

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий