По Твери бегала бешеная лисица

Опасная лисицаАгрессивное дикое животное металось по улице Севастьянова, забегало во дворы жилых домов и угрожало людям. Опасную лисицу пришлось ликвидировать. Проведенный анализ подтвердил, что она была больна бешенством.

Рыжую хищницу первыми заметили местные жители. Люди обратили особое внимание на внешний вид зверя. Хвост лисицы облез, а голову покрывала кровь. Животное попыталось наброситься на одного мужчину, но тот сумел отбить нападение, отшвырнув хищницу ногой.

В другой раз рыжая плутовка решила атаковать женщину. Лисице вновь помешали, отпугнув ее палкой. Агрессивное животное забралось под ближайший автомобиль, надеясь там спрятаться.

Вскоре подоспели специалисты из городской ветеринарной поликлиники Твери. Они были вынуждены уничтожить опасную лисицу, а взятые у нее пробы направить в лабораторию для исследований. Ученые выяснили, что животное действительно являлось переносчиком вируса бешенства.

Отметим, что с начало года на территории области произошло уже несколько подобных случаев, правда вне пределов крупных городов. В двух деревнях Максатихинского и Калининского районов обнаружили зараженных бешенством пса и лисицу. Спустя некоторое время инфицированную таким же вирусом енотовидную собаку заметили в охотничьих угодьях. Зверь был найден в окрестностях Нерльского сельского поселения в Калязинском районе.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий