Под Новосибирском устроили «Народную рыбалку»

Народная рыбалкаВ фестивале, проходившем в селе Боровое, приняли участие около 300 человек. Они должны были выловить самую крупную рыбу в замерзшем Новосибирском водохранилище.

Удильщики боролись за главный приз — мотобуксировщик. Состязание привлекло внимание не только местных любителей подледного лова, но и их «коллег» из ближайших регионов — Томской, Кемеровской и Омской областей, а также Алтайского края.

В соответствии с правилами «Народной рыбалки» разрешалось использовать балансир, мормышку или блесну. В зачет принимались судаки длиной не менее 33 сантиметров и другие крупные трофеи. Фестиваль продолжался почти весь день. Поддержать свои силы можно было горячим чаем и бесплатной кашей.

В итоге самую крупную рыбу поймал местный житель Юрий Хромов. Ему достался налим, вес которого превысил 1,8 килограмма. Мужчина около 40 минут вытягивал свой трофей из лунки. Змееподобный налим упирался изо всех сил, сворачивался в кольцо и не хотел выбираться на открытый воздух. Но удильщик из Борового все же одержал верх.

Однако по общей массе улова Юрий Хромов занял только второе место. Его опередил житель Новосибирска Михаил Канишев, представивший вниманию судей крупных судаков. Разница в массе добытой рыбы у двух главных претендентов на победу составила не больше 300 граммов. В тройку лидеров у мужчин также вошел Павел Кузьмин из поселка городского типа Ордынское.

В номинации «Мастера», где выступали опытные спортсмены, отличился новосибирец Сергей Григорьев. Его земляк Александр Черников переиграл всех в группе «Ветераны», где были представлены мужчины и женщины пенсионного возраста.

Из несовершеннолетних удильщиков никому не удалось поймать зачетный трофей. Такая же ситуация сложилась и у представительниц прекрасного пола, не имеющих разрядов или званий по спортивной рыбалке. Однако за волю к победе была отмечена Галина Писарева, которая активно боролась с хвостатыми обитателями Новосибирского водохранилища.

В номинации «Семейные команды» награду завоевала группа родственников, носящих фамилию Кирилловы. Им вручили специальные стулья и стол, с которыми удобно отдыхать на природе. Отдельного приза удостоились победители конкурса на самое быстрое проделывание лунок — Александр Обухов и Сергей Кривоножкин. Они получили ледобуры.

Всем участникам очень понравился фестиваль «Народная рыбалка». Решено повторить его в следующем году примерно на этом же месте.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий