Россиянам выдают новые разрешения на охоту

Новые разрешения на охотуВо всех регионах изменился порядок оформления документов, дающих право на добычу животных и птиц. Теперь некоторые бумаги лучше защищены от подделок, а охотники избавлены от излишних хлопот.

Ранее использовалась одна универсальная форма разрешения на добычу дичи. В бланке было минимальное количество строк, что не позволяло указать в нем сразу несколько видов охотничьих ресурсов, отстрел которых производился в различные сроки. При этом разрешение привязывалось к конкретному району. Если охотник собирался добывать дичь в разных удаленных угодьях, то ему требовалось каждый раз заново оформлять документы в местных администрациях.

Теперь вводятся четыре категории бланков: на птиц, пушных зверей, медведей и копытных. Можно только раз уплатить пошлину и получить разрешение на добычу дичи — и водоплавающей, и боровой, и болотно-луговой, и полевой, и степной — в течение всего сезона. Кроме того, больше не надо оформлять несколько новых разрешений на охоту, если планируется отстрел пернатых в разных районах. В бланке могут быть указаны все общедоступные угодья региона.

Подобный порядок действует и при заполнении документов на добычу пушнины. А при охоте на медведей и копытных животных на отстрел каждой особи выдается отдельное разрешение. Эти бланки защищены от подделок с помощью водяных знаков и иных инструментов.

Для оформления нового разрешения на охоту необходимо подать заявление. Теперь отправить его можно и через Интернет. А при получении бланков паспорт с собой брать не обязательно, достаточно и охотничьего билета.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий